Реклама
Общество

Турпоток нижегородцев в Санкт-Петербург не изменился после введения курортного сбора

Турпоток нижегородцев в Санкт-Петербург не изменился после введения курортного сбораНижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье — Турпоток нижегородцев в Санкт-Петербург не изменился после введения курортного сбора.

Как сообщила ИА "НТА-Приволжье" председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства при Торгово-промышленной палате Нижегородской области Татьяна Смайл, курортный сбор за проживание в отелях, гостиницах, санаториях в регионах планируют заменить на туристский сбор.

Такой сбор будет взиматься с туристов, которые проживают в объектах размещения. По словам, Татьяны Смайл, такая процедура, возможно, будет похожа на зарубежные аналоги, где за один день проживания турист платит фиксированную стоимость, которая обычно не превышает 100 рублей.

"Могу сказать, что туристический поток в тот же Санкт-Петербург, где действует курортный сбор, не изменился. Однако настораживает, что для пенсионеров в этой системе нет никаких послаблений. Отмечу, что возможно курортный сбор в будущем заменят туристским сбором", - подчеркнула специалист.

Татьяна Смайл также пояснила, что система туристского сбора предполагает, что денежные средства, которые взимаются с туристов, объекты размещения будут направлять в различные фонды для развития туристической инфраструктуры.

Напомним, с 1 апреля в 2024 года в Санкт-Петербурге начали взимать курортный сбор с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, санаториях и др. объектах размещения. Его размер составляет 100 рублей в сутки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область не намерена вводить курортный сбор в 2024 году.

Также напомним, что введение туристического налога обсуждают в Чувашии.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Прямой автобусный маршрут в Нальчик запущен из Саратова Регион: Саратов
Санатории Нижегородской области заработали 467 млн рублей за лето
Санатории Нижегородской области заработали 467 млн рублей за лето Регион: Нижний Новгород
Причалы в Козловке и Мариинском Посаде Чувашии построят к июню 2027 года
Причалы в Козловке и Мариинском Посаде Чувашии построят к июню 2027 года Регион: Чувашия
Эксперт назвала выгодные направления для поездок на осенние каникулы с детьми
Эксперт назвала выгодные направления для поездок на осенние каникулы с детьми Регион: Нижний Новгород
Два новых электросудна начнут курсировать в Нижнем Новгороде в 2026 году
Два новых электросудна начнут курсировать в Нижнем Новгороде в 2026 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородская молодёжь начала интересоваться турами на предприятия
Нижегородская молодёжь начала интересоваться турами на предприятия Регион: Нижний Новгород
Татарстан, Башкирия и Нижегородская область стали лидерами по турпотоку в ПФО
Татарстан, Башкирия и Нижегородская область стали лидерами по турпотоку в ПФО Регион: Нижний Новгород
Делегация Оренбуржья участвует в турслёте ПФО
Делегация Оренбуржья участвует в турслёте ПФО Регион: Оренбург
Число авиарейсов между Казанью и Ханты-Мансийском вырастет
Число авиарейсов между Казанью и Ханты-Мансийском вырастет Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 октября 111