Реклама
Общество

Более 200 педагогов СПО обучат в "Нижполиграфе" в сентябре-октябре

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье — Более 200 педагогов СПО обучат в "Нижполиграфе" в сентябре-октябре, сообщает Бизнес News.

Согласно информации, с сентября в федеральном технопарке профессионального образования, созданного на базе "Нижполиграфа" в Нижнем Новгороде, стартует обучение преподавателей СПО. По данным директора Нижегородского филиала "Института развития профессионального образования" Николая Табакова, за два месяца квалификацию повысят более 200 педагогов колледжей и техникумов.

В настоящее время в помещениях технопарка завершаются ремонтные работы, закупается оснащение.

"Активно готовимся, мы должны встретить наших коллег во всеоружии и показать уровень, которого нет нигде в стране", - уточнил Николай Табаков.

В технопарке СПО в Нижнем Новгороде будут повышать квалификацию преподаватели системы профобразования из четырёх федеральных округов - Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного. В центре откроют 24 лаборатории, в ближайшие 1,5 года их число возрастет до 43 по восьми отраслям.

Ранее сообщалось, что технопарк профессионального образования на базе технопарка "Нижполиграф" был представлен председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

"В технопарке будет 10 тысяч преподавателей и студентов обучаться каждый год. Сейчас одна из идей – с Максутом Игоревичем (Шадаевым) обсуждаем, чтобы это был парк не только для Минпросвещения, но и для Минцифры, для айтишников", - сообщил губернатор Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Лучшую швею России выберут в Нижегородской области
Лучшую швею России выберут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство в два раза увеличило количество практикантов в 2024 году
Волжское пароходство в два раза увеличило количество практикантов в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Традиции Узбекистана презентовали в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова
Традиции Узбекистана презентовали в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Регион: Нижний Новгород
Центры тестирования мигрантов утверждены во всех регионах ПФО
Центры тестирования мигрантов утверждены во всех регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Сотрудники Автозаводской ТЭЦ провели занятие по химии для студентов филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Балахне
Сотрудники Автозаводской ТЭЦ провели занятие по химии для студентов филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Балахне Регион: Нижний Новгород
Новую инфраструктуру для учреждений СПО Прикамья будут строить местные компании Регион: Пермь Учебник по истории для 5-го класса: основные темы и советы по изучению Древнего мира Регион: Нижний Новгород Оренбурженка Елена Жарко стала обладателем премии "Женщины России" Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 апреля 111