Реклама
Общество

Школьные базары не откроются в Нижнем Новгороде в этом году

Школьные базары не откроются в Нижнем Новгороде в этом годуНижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Школьные базары не откроются в Нижнем Новгороде в этом году, сообщает pravda-nn.ru

Согласно информации, школьные ярмарки в этом году функционировать в столице Приволжья не будут.

Отмечается, что нижегородские предприниматели не проявили заинтересованность в проведении подобных мероприятий.

Напомним, что нижегородские семьи участников СВО с первоклассниками получат 10 тыс. рублей.

"К уже существующим (бесплатное питание для детей в школах, путевка в летний лагерь или компенсация за летний отдых в загородном лагере, отмена родительской платы в детском саду) добавляем единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей для первоклассников муниципальных школ", - пояснил глава города Юрий Шалабаев.

Напомним также, что нижегородскую школу на 1,5 тыс. мест представили Владимиру Путину.

"Только в этом году в России в рамках нацпроектов планируется построить около 370 школ и детских садов и порядка 340 учреждений здравоохранения. Хочу поблагодарить строителей за профессионализм, за добросовестный труд, поздравить их с приближающимся праздником и, конечно, желаю всем успехов!" — подчеркнул Владимир Путин.

Сообщалось, что 48 ярмарок "Покупайте нижегородское" пройдет в регионе в августе.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, организация таких ярмарок успешно дополняет инструменты поддержки нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

"Ярмарки "Покупайте нижегородское" позволяют региональным предпринимателям продвигать свои товары, а нижегородцам - покупать местную продукцию по ценам производителя. Администрации муниципалитетов предоставляют бесплатные торговые места на ярмарках, которые проводятся в том числе во время различных праздников и торжественных мероприятий. Эта поддержка позволяет производителям, среди которых много самозанятых, не только сэкономить на аренде, но и расшить клиентскую базу", - отметил Максим Черкасов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Имитаторы ранений, пистолета Макарова и гранат появились в школах Оренбуржья
Имитаторы ранений, пистолета Макарова и гранат появились в школах Оренбуржья Регион: Оренбург
Школу на 1100 мест построят в 6 микрорайоне Йошкар-Олы Регион: Марий Эл Капремонт школы-интерната №91 в Ульяновске вышел на финишную прямую Регион: Ульяновск Мошенники создают фейковые сайты с готовыми школьными домашними заданиями Регион: Нижний Новгород Корпус физико-математического лицея откроют в Кирове после каникул Регион: Киров Школу в Вурнарах расширят на 400 ученических мест Регион: Чувашия
Места занятий перенесут для 21,3 тыс. детей в Чебоксарах на время ремонта школ
Места занятий перенесут для 21,3 тыс. детей в Чебоксарах на время ремонта школ Регион: Чувашия
Школу на 1,1 тыс. мест в Саратове планируют сдать досрочно
Школу на 1,1 тыс. мест в Саратове планируют сдать досрочно Регион: Саратов
Пожар в пищеблоке школы 41 Ульяновска не повлиял на учебный процесс
Пожар в пищеблоке школы 41 Ульяновска не повлиял на учебный процесс Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111