Реклама
Общество

Большой детский фестиваль «ЭХО БДФ – Поволжье» пройдет в Нижегородской области

фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Большой детский фестиваль "ЭХО БДФ – Поволжье" пройдет в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, специальная программа Большого детского фестиваля "ЭХО БДФ – Поволжье" (6+) состоится в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Арзамасе с 5 по 9 сентября.  

"Большой Детский фестиваль – это огромная мультижанровая программа, которая включает разные направления искусства: театр, кино, анимация, детская литература. Мы собираем самое лучшее, интересное, актуальное, что создано взрослыми для юной аудитории, и даем возможность для рождения и реализации новых творческих проектов для детей и подростков. Три года назад наш фестиваль вышел за пределы столичного региона в формате программы "ЭХО БДФ". Мы уже представили лауреатов и специальные проекты фестиваля в одиннадцати регионах России, от Калининграда и Севастополя до Югры и Камчатки. И вот теперь лучшие проекты для детей будут показаны в Нижнем Новгороде. Особенность нашего фестиваля — детское жюри. Именно дети определяют, кто станет победителем, и в рамках "ЭХО БДФ — Поволжье" мы представим не просто лауреатов фестиваля, а лучшее, что выбрали сами дети", - поделился Народный артист России и художественный руководитель фестиваля Сергей Безруков.

На сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина фестиваль откроет музыкальная сказка "Маленький принц" от Московского Губернского театра. Сергей Безруков сыграет в нем главную роль, а также он является режиссером проекта.

Фестивальные мероприятия состоятся на площадках Нижегородского ТЮЗа, Нижегородского академического театра драмы имени М. Горького, Детского театра "Вера", Центра культуры "Рекорд", городских библиотек, а также ДК Химиков в Дзержинске и Центре культурного развития в Арзамасе. Зрители увидят спектакли Театра актера и куклы "Петрушка" из Сургута, Тверского и Севастопольского ТЮЗов, Санкт-Петербургского театра КУКФО, Вологодского областного театра кукол "Теремок", московского Театра неслышащих актеров "Недослов", Донецкого республиканского академического молодежного театра и других.

Кроме театральной программы, нижегородцев ждут кинопоказы, встречи с писателями, режиссерская лаборатория, образовательные программы для учащихся детских творческих студий, профессионального культурного сообщества, учителей общеобразовательных школ.

"В этом году фестиваль уже принимали у себя Иркутск, Тверь, Ижевск, а до этого — Калининград, Камчатка, Дагестан, Архангельск и другие города. И, конечно, мы рады стать еще одной его площадкой. Наша страна раскинулась на огромных территориях, и в каждом ее уголке живут невероятно талантливые дети и подростки. Именно они совсем скоро будут строить и развивать нашу страну, поэтому сейчас мы должны обеспечить им все условия для полноценной учебы. Возможность увидеть разнообразные спектакли, стать участниками мастер-классов и творческих встреч — колоссальная мотивация для их дальнейшего роста, помощь в поиске профессионального пути. Здорово, что "ЭХО БДФ" дает ребятам такую возможность. Не сомневаюсь, "ЭХО БДФ — Поволжье" еще раз подчеркнет статус Нижнего Новгорода как "Культурной столицы" этого года", - отметила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
INTERVALS в свете медиаискусства: чем запомнился один из крупнейших арт-фестивалей в России Регион: Нижний Новгород
Просветительский марафон "Знание.Первые" пройдет в Перми и Казань 28 апреля
Просветительский марафон "Знание.Первые" пройдет в Перми и Казань 28 апреля Регион: Пермь
Традиции Узбекистана презентовали в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова
Традиции Узбекистана презентовали в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород станет площадкой для XII Форума регионов России и Беларуси
Нижний Новгород станет площадкой для XII Форума регионов России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
Удмуртия направила в Киров елочные игрушки- медальоны Регион: Киров
Нижегородская область прислала в Киров игрушки на Всероссийский фестиваль елок
Нижегородская область прислала в Киров игрушки на Всероссийский фестиваль елок Регион: Нижний Новгород
Карьерные фестивали службы занятости пройдут в Оренбуржье Регион: Оренбург
Книгу о творческом наследии Владимира Шухова наградили золотым знаком на архитектурном фестивале "Зодчество"
Книгу о творческом наследии Владимира Шухова наградили золотым знаком на архитектурном фестивале "Зодчество" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111