Реклама
Общество

Кировчане отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Киров. 12 августа. НТА-Приволжье — Кировчане отправили гуманитарный конвой в Курскую область.

"Наша задача — помочь и поддержать жителей Курской области. В конце прошлой недели дал поручение оперативно организовать сбор гуманитарной помощи", - сообщил глава Кировской области Александр соколов.

"По заявкам руководства Курской области сегодня отправили 7 фур с лесом — 3 с досками и брусом вышли из Кирова, 2 выехали из Котельнича и по одной из Белой Холуницы и Шабалинского района. Дополнительно послезавтра в Курск уйдет машина со стройматериалами. В конце недели отправим продовольствие", - заявил кировский губернатор.

Он отметил, что большую помощь оказывают кировские предприятия, ресурсоснабжающие организации, благотворительный фонд «За Вятку», Комитет семей воинов Отечества.

"Готовы принять у себя жителей Курской области из пострадавших районов. У нас с вами уже есть опыт помощи нашим приграничным территориям, нашим соотечественникам. Сейчас время снова объединить усилия", - написал в тг-канале Александр Соколов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 апреля 111