Реклама
Общество

Оренбуржье вошло в топ-3 регионов России по вовлеченности школьников в проект "Урок цифры"

Оренбург. 13 августа. НТА-Приволжье — Оренбуржье вошло в топ-3 регионов России по вовлеченности школьников в проект «Урок цифры».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на форуме «Цифровая эволюция» подвели итоги всероссийских образовательных проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» за 2023–2024 учебный год.

Оренбургская область вошла в число лидеров по вовлечению школьников в проект и заняла третье место в России. Всего лауреатами стали 58 регионов.

В топ-10 самых активных муниципалитетов Оренбургской области вошли: Пономарёвский, Грачёвский, Асекеевский, Северный, Светлинский, Кваркенский, Шарлыкский районы, ЗАТО Комаровский, Сорочинский и Соль-Илецкий городские округа.

Всего за прошлый учебный год проведено семь «Уроков цифры», которые изучили более 176 тысяч школьников 1–11 классов, а это 72,2 % от общего числа учащихся.

«Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.

Инициаторы проекта – Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».

Ранее сообщалось, что определены победители федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – 2024.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в финал вышли 90 участников из 42 субъектов Российской Федерации.

Оренбургскую область представят четыре педагога.

Финал конкурса пройдёт в очном формате в Уфе (Республика Башкортостан) с 23 по 27 сентября.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111