Реклама
Общество

322 тыс. животных вакцинировали в Чувашии за 2024 год

322 тыс. животных вакцинировали в Чувашии за 2024 годЧебоксары. 26 августа. НТА-Приволжье — 322 тыс. животных вакцинировали в Чувашии за 2024 год.

Как сообщил глава Республики Чувашия Олег Николаев в своем tg-канале, на территории региона удерживается эпизоотическое благополучие в текущем году.

Согласно информации, с начала года в республике выявлен 1 случай заражения животного бешенством. Случаев заражения особо опасными болезнями среди животных выявлено не было.

Так, против бешенства вакцинировано более 322 тыс. голов восприимчивых животных. В местах обитания диких плотоядных разложено 26 тыс. доз вакцины для оральной иммунизации.

По словам Олега Николаева, эпизоотическое благополучие региона является основой стабильного развития сельскохозяйственной отрасли, ее инвестиционной привлекательности.

"Следует поддерживать работу в этом направлении на том же уровне, который позволяет нивелировать угрозы возникновения очагов заболеваний, в том числе продолжать модернизировать лабораторную инфраструктуру ветеринарной службы", - написал глава региона.

Напомним, что прокуратура Чувашии вернула закон об эвтаназии бездомным животным на доработку.

Помимо нарушения постановления Конституционного суда, предложенный законопроект нарушал принципы нравственности и гуманности по отношению к животным.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Единовременную выплату участникам СВО увеличат до 1,4 млн рублей в Чувашии
Единовременную выплату участникам СВО увеличат до 1,4 млн рублей в Чувашии Регион: Чувашия
Программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи в Чувашии будет бездефицитной Регион: Чувашия Новые амбулатории открылись в Батыревском округе Чувашии Регион: Чувашия Экспериментальное малоформатное учреждение для детей открыто в Батыревском округе Чувашии Регион: Чувашия
Правки в проект школы в мкрн "Университетский-2" Чебоксар прошли госэкспертизу
Правки в проект школы в мкрн "Университетский-2" Чебоксар прошли госэкспертизу Регион: Чувашия
Незаконную продажу пиротехники пресекли в Чебоксарах
Незаконную продажу пиротехники пресекли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Локации для пуска салютов определили в Чебоксарах
Локации для пуска салютов определили в Чебоксарах Регион: Чувашия
Мэрия Чебоксар подготовила 2,6 тыс. сладких подарков детям участников СВО
Мэрия Чебоксар подготовила 2,6 тыс. сладких подарков детям участников СВО Регион: Чувашия
Список получателей регвыплаты для военнослужащих расширили в Чувашии
Список получателей регвыплаты для военнослужащих расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 апреля 111