Реклама
Общество

Единый день открытия "Точек роста" и "Кванториумов" прошел в школах Оренбуржья

 Единый день открытия "Точек роста" и "Кванториумов" прошел в школах ОренбуржьяОренбург. 4 сентября. НТА-Приволжье — Единый день открытия "Точек роста" и "Кванториумов" прошел в школах Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в регионе состоялось торжественное открытие 72 новых центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" и 3 школьных "Кванториумов". Проекты реализованы в рамках национального проекта "Образование".

Согласно информации, за последние 5 лет более 350 школ области получили новое оборудование для занятий по физике, химии, биологии. Открыты свыше 200 новых компьютерных классов.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что при подготовке школьников используются ресурсы учреждений общего и дополнительного образования, вузов, центра выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин", детского технопарка "Кванториум", "Точек роста".

"Комфортные условия для учёбы дают ощутимые результаты. В этом году наши ребята отлично выступили на всероссийской олимпиаде школьников. Область поднялась на 16 позиций в сравнении с прошлым годом в рейтинге регионов", -  подчеркнул глава региона.

Так, "Кванториумы" в гимназии №1 (г. Бузулук), школе №86 (г. Оренбург), школе №32 (г. Орск) оснащены современной материально-технической базой. Учащиеся от 5 до 18 лет смогут осваивать там углублённые программы, развивать профессиональные навыки, участвовать в конкурсах и олимпиадах.

В частности, с 2019 года в малых городах и селах открыто 388 центров "Точка роста".

Напомним, что второй корпус лицея на 1,135 тыс. учеников открыли в Оренбуржье.

В здании оформлен 41 образовательный кабинет, в том числе — лингафонный, гончарный, а также мастерские рукоделия и кабинеты информатики. Оборудован Центр образования "Точка роста", медиазал, гидропонная мини-ферма по выращиванию микрозелени.

Напомним также, что новую школу открыли 1 сентября в ЖК “Дубки” в Оренбурге.

Для проведения спортивных занятий оборудованы два спортивных зала и тренажерный. На территории школы построены футбольное поле, волейбольная, баскетбольная площадки. Оборудована территория для подвижных игр ребят начальных и средних классов.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно"
Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно" Регион: Нижний Новгород
Проходящих лечение в госпитале в Оренбуржье военнослужащих поздравили с Новым годом Регион: Оренбург Оренбуржцы вошли в число победителей Российской национальной премии «Студент года» Регион: Оренбург
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Модульные амбулатории открыли в селе Каменноозерное и поселке Чебеньки Оренбуржья Регион: Оренбург
Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов
Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов Регион: Оренбург
Оренбургские студенты продолжают сбор гумпомощи для бойцов СВО
Оренбургские студенты продолжают сбор гумпомощи для бойцов СВО Регион: Оренбург
Оренбуржье стало пионером в развитии персонализированной превентивной медицины Регион: Оренбург Член ЦИК России Евгений Шевченко исполнил новогоднее желание юной оренбурженки Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111