Реклама
Общество

Уже более 640 тысяч жителей Саратовской области прошли диспансеризацию с начала года

Саратов. 4 сентября. НТА-Приволжье — В Саратовской области диспансеризацию в этом году прошли уже более 640 тысяч жителей, сообщили в региональном минздраве.

По результатам исследований было выявлено 1215 случаев злокачественных новообразований, из них 87,4% на 1-2 стадии.

Также было обнаружено 1800 случаев сахарного диабета.

Кроме того, было выявлено свыше 21 тыс. случаев болезней системы кровообращения.

Как отметили в ведомстве, благодаря национальному проекту  «Здравоохранение» в проведении профилактических мероприятий в Саратовской области принимают участие 63 медицинских организации во всех муниципальных районах, что делает диспансеризацию доступной каждому, и позволяет пройти ее в поликлинике по месту проживания.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Врач и санитарка в Удмуртии получили медали "За спасение на пожаре" Регион: Удмуртия Пермский губернатор проверил ход строительства объектов здравоохранения Регион: Пермь Новые меры поддержки молодых специалистов вводятся в Саратовской области Регион: Саратов ФАП открыли в селе Заево Кировской области Регион: Киров
Увеличенную в 10 раз регвыплату вновь продлили саратовским контрактникам
Увеличенную в 10 раз регвыплату вновь продлили саратовским контрактникам Регион: Саратов
Новая видеоэндоскопическая система поступила в детскую больницу в Тольятти Самарской области Регион: Самара
Возраст для получения выплат молодых специалистов изменили саратовским медикам
Возраст для получения выплат молодых специалистов изменили саратовским медикам Регион: Саратов
Поликлинику открыли в Казани в преддверии нового года Регион: Татарстан Мобильные ФАПы в Пензенской области за год сделали более 3 тыс. выездов Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июня 111