Реклама
Общество

84 договора по программе «Земский доктор»/«Земский фельдшер» планируют заключить в Саратовской области в 2024 году

Саратов. 9 октября. НТА-Приволжье — В Саратовской области продолжается реализация программы для привлечения и закрепления медицинских кадров.

Как сообщили в региональном минздраве,  состоялось заседание комиссии министерства здравоохранения области по рассмотрению документов медицинских работников на получение единовременных компенсационных выплат в рамках подпрограммы  «Развитие кадровых ресурсов в здравоохранении» государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения».

Рассмотрены документы 9 врачей и 2 средних медработников 7 муниципальных районов области.

Всего в 2024 году планируется заключить 84 договора с 53 врачами и 31 средним медработником.

«На 9 октября уже заключен 61 договор с 40 врачами и 21 средним медработником. В 2024 году мы планируем заключить 83 договора с 49 врачами и 34 средними медработниками. Программы действуют с 2012 года и доказали свою состоятельность. По поручению Президента Владимира Путина они будут продлены до 2030 года», - заявила замминистра здравоохранения региона Елена Степченкова.

Ранее сообщалось, что на очередном заседании областной Думы депутаты поддержали решение губернатора Романа Бусаргина о выделении денежных средств на обучение 114 студентов-целевиков по медицинским специальностям.

Как сообщили в пресс-службе правительства Саратовской области, свыше 8 млн рублей выделили на оплату обучения за счет областного бюджета для целевиков по программам «Лечебное дело» и «Педиатрия», ординатуры, а также для первокурсников.

«Выражу общее мнение представителей медицинского сообщества – главные врачи районных больниц искренне признательны за поддержку со стороны региональной власти в решении кадрового вопроса. Целевая подготовка специалистов – основной и эффективный механизм. Будущие врачи поступают на льготных условиях, учатся бесплатно, получают материальную поддержку и не ищут работу после диплома — они ей уже обеспечены», – поддержал решение главный врач Ершовской районной больницы Алексей Нархов.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Новое оборудование закуплено для женской консультации Городищенской больницы Регион: Пенза Главный онколог Минздрава России провел показательную операцию в Уфе Регион: Башкирия Мужчину с очень редким составом крови спасли в Кировской области Регион: Киров Более 100 молодых врачей устроились в пензенские медучреждения в этом году Регион: Пенза
Госслужащих с судимостью могут лишить доплат к пенсии в Саратовской области
Госслужащих с судимостью могут лишить доплат к пенсии в Саратовской области Регион: Саратов
Семь человек пострадали при пожаре в инфекционной больнице Саратова
Семь человек пострадали при пожаре в инфекционной больнице Саратова Регион: Саратов
Пожар в инфекционной больнице им. Иванова ликвидировали в Саратове
Пожар в инфекционной больнице им. Иванова ликвидировали в Саратове Регион: Саратов
Пересадку почки впервые провели в Нижегородской области
Пересадку почки впервые провели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пропускная способность пункта в Озинках вырастет в несколько раз Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 ноября 111