Реклама
Общество

Запрет на посещение лесов продлили в Саратовской области

Саратов. 11 октября. НТА-Приволжье — Запрет на посещение лесов продлили в Саратовской области.

С сегодняшнего дня, 11 октября, ограничено пребывание граждан в лесах региона. Приказ об этом подписал министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

С апреля и до конца осени на землях лесного фонда области введен особый противопожарный режим, а начиная с 31 мая министерство поэтапно ограничивало пребывание граждан в лесах. Новый период ограничения продлится до 30 октября.

Режим действует во всех участковых лесничествах и во всех кварталах и выделах.

В лесах запрещено проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспорта (кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов) и пребывание граждан (за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с лесом).

Ранее сообщалось, что в Саратовской области пожарные защитили от огня 11 жилых домов.

Как сообщает Главное управление МЧС России по региону, в Энгельсском районе вспыхнула сухая трава, пламя охватило окраину села Малая Тополевка.

Огнем были повреждены частный дом и надворные постройки.

Согласно предоставленной информации, открытое горение ликвидировано на 130 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 25 специалистов и 7 единиц техники МЧС России.

Ранее сообщалось, что губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с начальником ГУ МЧС России по Саратовской области Алексеем Татаркиным.

Обсуждались вопросы пожарной безопасности. Напомним, на территории региона с 13 мая действует особый режим.

Как написал Роман Бусаргин в своем телеграм-канале, ежедневно на дежурство выходят 2376 сотрудников пожарной охраны.

С начала года они спасли и эвакуировали из огня и зоны задымления 822 человека.

В состав территориального пожарно-спасательного гарнизона входят 895 подразделений различных видов, в том числе 676 - добровольной пожарной охраны и 2 аварийно-спасательные службы.

Как сказал Роман Бусаргин, поэтапно проводится укрепление их материально-технической базы.

В апреле этого года дополнительно выделялось свыше 18 млн рублей на оснащение групп по тушению лесных пожаров.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Высокая пожароопасность ожидается в нижегородских лесах 15-17 сентября
Высокая пожароопасность ожидается в нижегородских лесах 15-17 сентября Регион: Нижний Новгород
Саратовцев поздравили с 435-летием города
Саратовцев поздравили с 435-летием города Регион: Саратов
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов
Полиция проводит проверку из-за конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов Председателя УИК в Саратове увезли в больницу после потасовки на участке Регион: Саратов Почетный гражданин Саратова Анатолий Каледин умер на 103-м году жизни Регион: Саратов Детеныш благородного оленя родился в саратовском экопарке Регион: Саратов Павел Жаворонков назначен прокурором Дергачевского района Регион: Саратов
Четверо водителей наказаны после массовой автотусовки в Саратове
Четверо водителей наказаны после массовой автотусовки в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111