Реклама
Общество

Работу «наливаек» предложили ограничить в Прикамье

Пермь. 29 октября. НТА-Приволжье — В Прикамье предложили ограничить работу «наливаек».

Соответствующий проект закона внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Пермского края.

Предлагается дополнительно ограничить розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Согласно закинициативе, на территории Пермского края  предлагается продавать пиво и пивные напитки, а также сидр, пyаp и медовухи только в определенных видах объектов общественного питания: ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

При этом розничная продажа алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях (кроме ресторанов) запрещается с 22 часов до 8 часов по местному времени.

Планируется, что законопроект будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания Пермского края в ноябре.

Ранее сообщалось, что пермяк предстанет перед судом за 12 тыс. бутылок контрафактного алкоголя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Перми, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. “б” ч. 6 ст. 171.1 (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 180 (незаконное использование чужого товарного знака и сходных с ним обозначений для однородных товаров).

В ходе следствия установлено, что для хранения контрафактного товара злоумышленник арендовал гаражный бокс на одном из мини-рынков.

Противоправная деятельность мужчины была пресечена в декабре 2022 года. Во время обысков в гараже и автомобиле обвиняемого обнаружено более 12 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции. Общая  стоимость товаров достигла 3 млн рублей. Поддельные товарные знаки зафиксированы на 1,5 тыс. бутылок стоимостью около полумиллиона рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Пермский губернатор проверил ход строительства объектов здравоохранения Регион: Пермь
Ученый ПНИПУ объяснил, почему мозг воспринимает время хаотично
Ученый ПНИПУ объяснил, почему мозг воспринимает время хаотично Регион: Пермь
2025 год в Пермском крае станет Годом коми-пермяцкого языка Регион: Пермь Новые объекты введены в эксплуатацию в Пермском зоопарке Регион: Пермь Совмещающим работу и учебу пермским студентам - медикам планируют предоставлять допвыплаты Регион: Пермь
Нижегородский врач рассказал о профилактике злоупотребления спиртным в Новый год
Нижегородский врач рассказал о профилактике злоупотребления спиртным в Новый год Регион: Нижний Новгород
Режим продажи алкоголя в Новый год утвердили в Башкирии
Режим продажи алкоголя в Новый год утвердили в Башкирии Регион: Башкирия
Детскую дирекцию по подготовке к 80-летию Победы создали в Прикамье
Детскую дирекцию по подготовке к 80-летию Победы создали в Прикамье Регион: Пермь
255 детей-сирот в Перми улучшили жилищные условия в 2024 году Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 апреля 111