Реклама
Общество

Гололедица начала образовываться на дорогах Татарстана

Гололедица начала образовываться на дорогах ТатарстанаКазань. 29 октября. НТА-Приволжье — Гололедица начала образовываться на дорогах Татарстана.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Республики Татарстан, на отдельных участках дорог региона возможно образование гололедицы.

В связи с этим специалисты ведомства настоятельно рекомендуют водителям своевременно подготовить автомобиль к зиме.  

Важным элементом подготовки является установка соответствующих шин.

Согласно правилам дорожного движения, устанавливать на автомобиль одновременно ошипованные и неошипованные шины запрещено. Подобное сочетание может привести к аварии.

Кроме того, эксплуатация автомобиля запрещается в случае, если на одну ось установлены шины различных размеров, конструкций и моделей.

“Не забывайте также проверить техническое состояние вашего автомобиля, особенно тормозную систему и состояние оптики. Вся оптика должна быть в рабочем состоянии, чтобы вы могли видеть дорогу и быть видимыми для других участников движения”, — подчеркнули специалисты ведомства.  

Ранее сообщалось, что гололедица также ожидается на дорогах Нижнего Новгорода.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111