Реклама
Общество

Мигрантам запретят работать курьерами в Саратовской области

Саратов. 5 ноября. НТА-Приволжье — Мигрантам запретят работать курьерами в Саратовской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в ведомстве приняли решение о расширении запрета на привлечение трудящихся на основании патента иностранцев. Кроме уже обозначенных сфер добавлена новая: курьерская деятельность.

Теперь подобный запрет распространяется на перевозку пассажиров, предоставление продуктов питания и напитков, а также курьерскую деятельность.

Отмечается, что запрет будет действовать с 1 января до конца 2025 года.

Напомним, что ранее мигрантам запретили работать в перевозках в Саратовской области.

Запрет вводился на период с 1 мая по 31 декабря текущего года.

"Данное решение направлено на повышение уровня безопасности в ключевых сферах общественной жизни и соблюдение законных прав граждан", - отметил губернатор Роман Бусаргин.

Напомним также, аналогичный запрет ввели и в Нижегородской области.

Под запрет на трудоустройство иностранцев попадает деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Ещё 12 собственников квартир МКД на Блинова в Саратове получили компенсации
Ещё 12 собственников квартир МКД на Блинова в Саратове получили компенсации Регион: Саратов
Перерасчёт за горячую воду в Саратовской области превысил 55 млн Регион: Саратов Экс-чиновник в Саратовской области обвиняется в мошенничестве Регион: Саратов
Саратовцев поздравили с 435-летием города
Саратовцев поздравили с 435-летием города Регион: Саратов
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов
Полиция проводит проверку из-за конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов Председателя УИК в Саратове увезли в больницу после потасовки на участке Регион: Саратов Почетный гражданин Саратова Анатолий Каледин умер на 103-м году жизни Регион: Саратов Детеныш благородного оленя родился в саратовском экопарке Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111