Общество

Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов

Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектовОренбург. 26 декабря. НТА-Приволжье — Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер, регион вошел в число 8-ми лучших регионов России по реализации нацпроектов.

“Безопасные и качественные дороги”.

Отмечается, что за последние 5 лет в рамках нацпроекта в Оренбуржье привели в нормативное состояние более 2,5 тыс. км дорог.

В частности, за этот год обновлено еще более 100 км дорог различного значения, уложено 1,5 млн кв. м. асфальтобетона.

По отдельной мостовой программе с 2022 года отремонтировано 32 сооружения.

“Жилье и городская среда”.

В рамках нацпроекта за 11 месяцев текущего года в регионе построили и ввели более 1,1 млн кв. м. жилья.

Также благоустроено 14 общественных территорий, реализовано 2 проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов в малых городах и исторических поселениях.

По словам губернатора, высокий темп строительства позволяет Оренбургской области ускорить реализацию еще одной важной программы.

“На 2 года раньше срока мы завершили адресную программу переселения граждан из аварийного жилья, начатую в 2019 году. В этом году приступили к новой — расселено 8,1 тыс. кв. м., 457 человек переехали из аварийных квартир”, — рассказал Денис Паслер.

Так, в ближайшие 6 лет в новое жилье планируется переселить еще 4,2 тыс. человек. Это 203 многоквартирных дома площадью в 74,4 тыс. кв. м.

Напомним, что Оренбуржье остается в лидерах рейтинга нацпроекта “Производительность труда”.

“Бережливые технологии внедряются на 47 предприятиях Оренбуржья. Общий экономический эффект превышает 2,4 млрд рублей. Наиболее активны в этом представители обрабатывающего производства. Наш регион второй год сохраняет лидирующие позиции в федеральном рейтинге. Это говорит о высоком уровне развития экономики в целом”, — сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним также, что Оренбуржье занимает 7 место в РФ по скорости строительства объектов.

Время строительства одного многоквартирного дома составило 477,7 дня, при этом средняя площадь дома превышает 7,2 тыс. кв. метров.

Фото из tg-канала Дениса Паслера.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Амбулаторию отремонтировали в Переволоцком районе Оренбуржья Регион: Оренбург
Участок трассы Уфа - Инзер - Белорецк в Башкирии закрыли из-за снега
Участок трассы Уфа - Инзер - Белорецк в Башкирии закрыли из-за снега Регион: Башкирия
Аграрии Оренбуржья обновили парк сельхозтехники на 8 млрд рублей
Аграрии Оренбуржья обновили парк сельхозтехники на 8 млрд рублей Регион: Оренбург
Оренбурженка Анна Шухман стала самой молодой чемпионкой России по шахматам
Оренбурженка Анна Шухман стала самой молодой чемпионкой России по шахматам Регион: Оренбург
Центр учёта радиоактивных веществ и отходов создают в Оренбуржье
Центр учёта радиоактивных веществ и отходов создают в Оренбуржье Регион: Оренбург
Наставники студентов вузов и колледжей со всего собрались на форуме в Оренбурге
Наставники студентов вузов и колледжей со всего собрались на форуме в Оренбурге Регион: Оренбург
Участок трассы Чебоксары – Сурское ждёт обновление
Участок трассы Чебоксары – Сурское ждёт обновление Регион: Чувашия
Проект технопарка "Победа" в Оренбуржье прошёл финальную защиту
Проект технопарка "Победа" в Оренбуржье прошёл финальную защиту Регион: Оренбург
Садоводческие маршруты завершат работу в Оренбурге 26 октября
Садоводческие маршруты завершат работу в Оренбурге 26 октября Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 октября