Реклама
Общество

Программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи в Чувашии будет бездефицитной

Чебоксары. 27 декабря. НТА-Приволжье — Программа госгарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашии медицинской помощи на 2025 год будет бездефицитной.

Руководитель региона Олег Николаев подписал постановление об утверждении программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.

Расходы на неё полностью покрываются республиканским бюджетом и фондом обязательного медицинского страхования.

Объемы медицинской помощи рассчитаны на основе прогнозной численности населения Чувашии на начало 2025 года, а также числа застрахованных в системе ОМС на начало 2024 года.

При формировании программы учитывались уровень заболеваемости, демографические особенности населения региона, климатические и географические особенности, а также уровень транспортной доступности медучреждений.

Финансирование программы составит:

- в 2025 году — 30,7 млрд рублей,

- в 2026 году — 33,1 млрд рублей,

- в 2027 году — 35,2 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111