Реклама
Общество

Подросток из Удмуртии посетил Первую клиническую больницу в рамках "Елки желаний"

фото: правительство РФИжевск. 4 января. НТА-Приволжье — Подросток из Удмуртии посетил Первую клиническую больницу в рамках "Елки желаний"

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, 16-летний Антон из Удмуртии ознакомился с работой Первой республиканской клинической больницы. Он мечтает стать врачом, и на его желание откликнулся глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Встретился подросток с главврачом Валерием Ватулиным и заместителем главного врача по хирургии Андреем Субботиным, которые и рассказали ему о работе самой больницы, а также провели для Антона экскурсию по медучреждению.

"Это было бомбически! Я побывал на эндоскопии и "загорелся" данной специальностью. Я увидел операционную, чему тоже очень рад. Данная акция помогла мне определиться в том, что я точно пойду на медика", - отметил подросток из Удмуртии.

Ранее сообщалось, что в рамках Всероссийской акции "Елка желаний" министр кадровой политики правительства Нижегородской области Екатерина Лебедева исполнила желание 11-летнего Григория из города Саров, который мечтал о велосипеде.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийской акции "Елка желаний".

"Прекрасная традиция, она уже стала привычной и ожидаемой. Сам всегда жду с нетерпением, потому что для меня это тоже сюрприз, и всегда приятно выполнять такие пожелания и мечты детей", — сказал Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Филиал поликлиники №20 откроют в казанском микрорайоне "Весна" Регион: Татарстан
Выпуск первой в России вакцины против вируса папилломы человека открыли в Кирове
Выпуск первой в России вакцины против вируса папилломы человека открыли в Кирове Регион: Нижний Новгород
Врачи в Оренбуржье спасли пациента с одновременными инфарктом и инсультом
Врачи в Оренбуржье спасли пациента с одновременными инфарктом и инсультом Регион: Оренбург
Хирурги в Удмуртии удалили тромб из артерий нижних конечностей Регион: Удмуртия Новое оборудование поступило в ульяновский перинатальный центр Регион: Ульяновск
Улыбка — первый сигнал: нижегородский медик дала советы, чтобы не пропустить инсульт
Улыбка — первый сигнал: нижегородский медик дала советы, чтобы не пропустить инсульт Регион: Нижний Новгород
Почти 100 млн рублей выделено на оснащение отделения БСМП в Чувашии
Почти 100 млн рублей выделено на оснащение отделения БСМП в Чувашии Регион: Чувашия
Новый рентген-аппарат поступил в Ровенскую больницу Регион: Саратов Самарский врач Владимир Антипов скончался на 74 году жизни Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111