Реклама
Общество

Самарские участники СВО и члены их семей получили в собственность первые земельные участки

Самара. 16 января. НТА-Приволжье —  Участники СВО и члены их семей получили в собственность первые земельные участки, сообщили в пресс-службе администрации Самары.

В Самаре состоялось первое распределение земельных участков для участников специальной военной операции и членов их семей. Землю в собственность получили заявители, которые ранее подавали заявку в департамент опеки, попечительства и социальной поддержки администрации Самары. Всего были распределены 52 участка в поселке Ясная поляна Красноглинского района.

«Самара, Самарская область в целом - один из первых регионов страны, в котором эта мера поддержки реализована на практике, мы активно включились в выполнение указ Президента России Владимира Путина. Среди получателей есть не только участники СВО, но и их родители. Напомню, что земельные участки могут получить Герои России, а также награжденные орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, являющиеся ветеранами боевых действий. Либо члены семей погибших Героев России и военных, награжденных орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, являвшихся ветеранами боевых действий», - подчеркнул глава Самары Иван Носков.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 октября 111