Реклама
Общество

Ветераны в Чувашии получат 2,5 тыс. медалей к 80-летию Победы

Ветераны в Чувашии получат 2,5 тыс. медалей к 80-летию ПобедыЧебоксары. 27 января. НТА-Приволжье — Ветераны в Чувашии получат 2,5 тыс. медалей к 80-летию Победы.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, ветеранам в Чувашии будет вручено 2,5 тыс. медалей "80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Первыми памятной награды удостоены сёстры Нина и Антонину Лебедевы из Козловского округа.

Благодарность им лично выразил глава республики Олег Николаев. Он же поздравил Одну из сестёр — Антонину Ильиничну — со 100-летием.

С 16 лет она работала в колхозе, заменяя, где это было необходимо, ушедших на фронт мужчин. Из-за нехватки горючего и смазочных материалов, в основном применялся ручной труд, работать приходилось сохой и серпом. Осенью 1941 года она  участвовала в строительстве Сурского оборонительного рубежа.

Нина Ильинична во время войны работала на Козловском домостроительном заводе, где был создан авиационный завод № 494.

Как сообщалось ранее, парк "Рубежи победы" создадут в Козловском округе Чувашии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111