Реклама
Общество

МТС и НГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

МТС и НГТУ подписали соглашение о сотрудничествеНижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — МТС цифровая экосистема и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева подписали соглашение о научно-техническом и образовательном сотрудничестве.

В рамках партнёрства МТС и университет планируют продвигать совместные образовательные и научные инициативы, а также поддерживать программы стажировок для студентов.

Партнёрство направлено на подготовку квалифицированных специалистов, в том числе в технологическом направлении. Соглашение предусматривает проведение образовательных мероприятий: лекций, конференций, форумов, круглых столов и тренингов, а также реализацию совместных проектов, научных исследований с привлечением экспертов МТС.

Подписание соглашения позволит МТС эффективнее взаимодействовать с НГТУ им. Р.Е.  Алексеева в создании социальных лифтов, подготовки высококвалифицированных молодых специалистов и возможностей для их карьерного роста. Для успешных студентов МТС планирует проводить стажировки без отрыва от учебного процесса, что поможет начинающим специалистам определиться со специализацией и адаптироваться к реальным условиям работы в технической и ИТ- сферах.

«Нижегородская область – один из регионов-лидеров по качеству студенческой подготовки. В прошлом году сразу три высших учебных заведения нашего региона попали в 100 лучших вузов России, в их числе и  НГТУ имени Р. Е. Алексеева. Сотрудничество бизнеса и образования имеет стратегическое значение для повышения кадрового потенциала цифровых отраслей. МТС уделяет большое внимание развитию молодого поколения специалистов и реализует программы по разностороннему и эффективному взаимодействию с образовательными организациями. Такая совместная работа способствует повышению качества образовательных программ и позволит будущему специалисту по окончании вуза или колледжа быстрее проходить адаптацию в крупных компаниях и способствовать дальнейшему развитию цифровой отрасли», - отметил директор МТС в Нижегородской области Андрей Белов.

Подписание соглашения состоялось в рамках мероприятий социокультурного фестиваля «Система ФЕСТ», организованного в Нижнем Новгороде Цифровой экосистемой МТС и Благотворительным фондом «Система». Также на площадке вуза прошла встреча студентов профильных направлений с экспертами МТС и презентация проектов, которые открывают новые возможности для развития молодых специалистов и их поддержки на пути к первому рабочему месту.

Фото: цифровая экосистема МТС

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Власти объяснили перебои мобильной связи в Нижегородской области
Власти объяснили перебои мобильной связи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей
41 проект нижегородской молодежи получил грант в размере 10 млн рублей Регион: Нижний Новгород
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов Регион: Пермь
Татьяна Голикова нашла неочевидное преимущество региональных вузов Регион: Нижний Новгород
Перебои с мобильным интернетом возможны в Татарстане 27 июня
Перебои с мобильным интернетом возможны в Татарстане 27 июня Регион: Татарстан
HR-эксперт назвал тренды в выборе профессии у абитуриентов
HR-эксперт назвал тренды в выборе профессии у абитуриентов Регион: Нижний Новгород
Виртуальный помощник экономит клиентам Билайна по 52 года в месяц на общении со спамерами
Виртуальный помощник экономит клиентам Билайна по 52 года в месяц на общении со спамерами Регион: Нижний Новгород
Мобильный интернет ограничили в Ульяновской области в целях безопасности
Мобильный интернет ограничили в Ульяновской области в целях безопасности Регион: Ульяновск
Мобильный интернет ограничили в Татарстане 25 июня
Мобильный интернет ограничили в Татарстане 25 июня Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111