Реклама
Общество

Мечту побывать в кабине современного самолёта исполнил 103-летний нижегородец

Мечту побывать в кабине современного самолёта исполнил 103-летний нижегородецНижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Мечту побывать в кабине современного самолёта исполнил 103-летний нижегородец Николай Шишкин.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в преддверии Дня защитника Отечества была организована экскурсия на борту Sukhoi Superjet 100 для 103-летнего ветерана Николая Шишкина.

"Уверен, что у каждого Героя есть заветные мечты, независимо от возраста. Желаю, чтобы они обязательно исполнялись!" - заявил глава региона.

В годы Великой Отечественной войны Николай Шишкин был бортмехаником, обслуживал Пе-2. Позднее он мечтал побывать в современном аэропорту и кабине самолёта.

Капитан "Сухого" Валерий Баденов познакомил ветерана с современным управлением.

"Всё знакомо. Только техника более совершенная", - поделился впечатлениями Николай Шишкин.

  
Напомним, в прошлом году Николай Шишкин присутствовал среди ветеранов Великой Отечественной войны, приглашённых на Парад Победы в Москве. Президент Владимир Путин поздоровался, пожав руку, с каждым из прибывших на торжественное событие участников ВОВ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111