Реклама
Общество

"Самая амбициозная программа": Котяков оценил нижегородские меры поддержки семей

"Самая амбициозная программа": Котяков оценил нижегородские меры поддержки семейНижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — "Самая амбициозная программа": Котяков оценил нижегородские меры поддержки семей.

Как заявил министр труда и соцзащиты Антон Котяков на презентации нацпроекта "Семья" в Госдуме РФ, Нижегородская область представила, вероятно самую амбициозную и масштабную программу по повышению рождаемости.

"Безусловно самую, наверное, амбициозную и масштабную программу сегодня представила Нижегородская область. В рамках региональной программы "ОСНОВА" коллеги из субъекта планируют предоставлять поддержку при рождении каждого ребенка. То есть в дополнение к федеральным мерам субъект намерен выделять от 360 тысяч рублей на первого ребенка до 1 млн на третьего и последующих детей", - прокомментировал он.

 
Напомним, подводя итоги Года семьи, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил 2025–2030 годы Пятилетием семьи в регионе. Он представил программу поддержки семей для достижения демографической устойчивости "ОСНОВА — нижегородский проект жизни".

Предусмотрено увеличение за счëт регионального бюджета размера материнского капитала в Нижегородской области до 1 млн рублей за первого ребёнка, а также за второго, третьего, четвёртого и последующих детей, рождённых с 1 июля 2025 года. Эти выплаты за рождение детей будут называться "Основа".

Также сообщалось, что нижегородские студентки очной формы обучения, ожидающие появления ребенка, получат единовременную денежную выплату.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Вячеслав Володин: Абсолютное большинство депутатов поддерживает полный запрет продажи вейпов Регион: Нижний Новгород
Пособие беременным студенткам увеличат в Нижегородской области
Пособие беременным студенткам увеличат в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Женщины в декрете смогут получать пособие по уходу от всех работодателей
Женщины в декрете смогут получать пособие по уходу от всех работодателей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский акушер напомнила о пользе грудного вскармливания
Нижегородский акушер напомнила о пользе грудного вскармливания Регион: Нижний Новгород
Более 2,6 тыс. кировчанок получили бесплатные транспортные карты
Более 2,6 тыс. кировчанок получили бесплатные транспортные карты Регион: Киров
Компенсации аренды жилья для студенческих семей расширили в Пензенской области
Компенсации аренды жилья для студенческих семей расширили в Пензенской области Регион: Пенза
Всех владельцев земель обяжут бороться с борщевиком
Всех владельцев земель обяжут бороться с борщевиком Регион: Нижний Новгород
Закупку лекарств от орфанных заболеваний передают на федеральный уровень Регион: Нижний Новгород Младенческая смертность снизилась в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111