Реклама
Общество

Конкурсы по ремонту 10 зданий школ в Башкирии планируют завершить до 30 марта

Уфа. 3 марта. НТА-Приволжье —  Модернизацию детсадов проведут в Башкирии.

"Мы приступаем к модернизации наших детских садов. С 2025 года впервые в федеральную программу капитальных ремонтов объектов образования включены дошкольные образовательные организации. Начнем с детсадов в Аскарово и Сибае", - заявил премьер-министр РБ Андрей Назаров.  

Кроме того, в планах - ремонт 7 зданий колледжей с привлечением более 708 млн рублей из федерального бюджета.

"Это очень хорошее продолжение федеральной программы модернизации системы образования. Ее жизнеспособность и масштабы показала работа по капитальному ремонту школ, которая идёт с 2022 года", - отметил руководитель правительства Башкирии.

"За три года мы отремонтировали и оснастили оборудованием 146 школьных зданий. В прошлом году заняли 1 место в ПФО и по объему привлеченных федеральных средств (в РФ – 3 место), и по количеству зданий школ, в которых выполнен ремонт (в РФ – 2 место). К 1 сентября этого года планируем модернизировать еще 35 школ", - сообщил Андрей Назаров.

"Это не просто капремонт – крышу поменять, стены покрасить. Из старых школ мы делаем новые, хорошо оснащённые. Причем, напомню, программа предусматривает не только обновление зданий и коммуникаций. В ее рамках мы формируем новое образовательное пространство: покупаем новое оборудование, усиливаем антитеррористическую защищенность, повышаем квалификацию учителей и благоустраиваем территории. На эти цели из бюджета республики направлено 3,4 млрд рублей", - заявил Андрей Назаров.

Премьер-министр РБ поручил главам районов и городов, которые участвуют в федеральной программе модернизации школ, до 30 марта завершить конкурсные процедуры и заключить контракты по 10 зданиям школ. Их нужно отремонтировать в 2025 году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 280 вакансий открыто в школах Нижнего Новгорода
Более 280 вакансий открыто в школах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Детсад на 156 мест появится в уфимском микрорайоне "Кооперативный" Регион: Башкирия Реконструированная саратовская школа № 2 распахнет двери 21 апреля Регион: Саратов Бдительный уфимский таксист спас 79-летнюю пассажирку от мошенников Регион: Башкирия
Новый участок федеральной трассы М-7 перекрыли в Башкирии до 16 июня
Новый участок федеральной трассы М-7 перекрыли в Башкирии до 16 июня Регион: Башкирия
Единых заказчиков школьного питания учредят в каждом муниципалитете Чувашии
Единых заказчиков школьного питания учредят в каждом муниципалитете Чувашии Регион: Чувашия
Школу на 300 мест в Чуварлеях Чувашии достроят в 2027 году
Школу на 300 мест в Чуварлеях Чувашии достроят в 2027 году Регион: Чувашия
Движение по Затонскому мосту в Уфе ограничат на две ночи
Движение по Затонскому мосту в Уфе ограничат на две ночи Регион: Башкирия
Школу № 6 в Гае Оренбуржья планируют запустить в сентябре Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111