Сельхозработники Марий Эл смогут возместить часть затрат на покупку жилья
Йошкар-Ола. 5 марта. НТА-Приволжье — Сельхозработники Марий Эл смогут возместить часть затрат на покупку жилья.
Как сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев, с 2025 года вводится новая мера поддержки работников сельхозпредприятий.
Они смогут получить возмещение части затрат на покупку жилья. На эти цели из республиканского бюджета будет выделено 22 млн рублей.
Отмечается, что такая мера принята для укрепления кадрового потенциала отрасли АПК.
Также будет продолжено комплексное развитие сельских территорий. В планах – семь проектов благоустройства, строительство дорог в Волжском и Советском районах. На это будет направлен 241 млн рублей, из которых 193 млн рублей - средства федерального бюджета.
"В деревнях и селах важно не только улучшать инфраструктуру, но и повышать качество жизни людей. Стремимся создавать комфортные условия для наших жителей, чтобы они могли работать, развиваться и оставаться на малой родине", - прокомментировал Юрий Зайцев.
Ранее сообщалось, что будут предоставлены субсидии предприятиям АПК для стимулирования производства сельхозпродукции. Предварительно определён перечень 18 крупных инвестпроектов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии