Реклама
Общество

Правила выдачи охотразрешений предлагается ужесточить в Кировской области

Правила выдачи охотразрешений предлагается ужесточить в Кировской областиКиров. 6 марта. НТА-Приволжье — Правила выдачи охотразрешений предлагается ужесточить в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на личном приёме граждан губернатор Александр Соколов рассмотрел обращение охотника Ивана Чупракова.

Молодой человек поднял вопрос о недобросовестных участниках распределения разрешений на охоту в общедоступных угодьях региона.

По словам заявителя, некоторые владельцы охотничьих билетов, не имея оружия, участвуют в распределении разрешений на добычу медведя, лося и кабана, а затем передают их третьим лицам. Это нарушает правила охоты и создает несправедливые условия для ответственных охотников.

Глава региона поручил областному министерству охраны окружающей среды проработать этот вопрос.

"Кто охотится, знает, что это нарушает правила охоты", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что стадо кабанов угрожает деревне в Кировской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111