Реклама
Общество

Четырем ветеранам ВОВ присвоили звания "Почетных граждан города Саратова"

Четырем ветеранам ВОВ присвоили звания "Почетных граждан города Саратова"Саратов. 16 марта. НТА-Приволжье — Четырем ветеранам ВОВ присвоили звания "Почетных граждан города Саратова".

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, депутаты гордумы позравили участников Великой Отечественной войны с присвоением звания "Почетный гражданин города" и вручили регалии.

Согласно информации, одним из обладателей звания стал Александр Каймаков. В декабре 1944 года его призвали в армию, а позднее он принимал участие в разгроме Квантунской группировки японских войск.

Вместе с однополчанами Александр Каймаков был задействован в стратегической наступательной операции 9 августа – 2 сентября 1945 года. Позднее военные историки признали ее "триумфом советского военного искусства".

Кроме того, регалии вручили еще трем ветеранам — Виталию Лаврикову, Петру Шкуренко и Ивану Даниленко. Он, кстати, в 1943 году сражался на Курской дуге. В составе 340-ой Сумской дивизии участвовал в боях в Сумах, Киеве, разгроме Корсуньской группировки, под Винницей, во Львове и Тернополе. Участвовал в освобождении Польши, Чехословакии.

Ранее сообщалось, что выплаты участникам и инвалидам ВОВ будут перечислять в Саратовской области с 13 марта.

Помимо этого, в регионе продолжается вручение юбилейных медалей "80 лет Победы в Великой Отечественной войне". К настоящему моменту награды получили более 1,88 тыс. ветеранов и тружеников тыла.

Сообщалось также, что памятник участнице ВОВ Марии Лиманской хотят установить на въезде в саратовский Парк Победы.

Совместное предложение в комитет по архитектуре направили Герой России Александр Белоглазов и председатель Совета ветеранов Сергей Овсянников.

Фото: пресс-служба администрации Саратова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
665 штрафов заработали саратовцы на платных парковках за 3 месяца
665 штрафов заработали саратовцы на платных парковках за 3 месяца Регион: Саратов
УФСБ РФ по Саратовской и Самарской областям набирает пограничников
УФСБ РФ по Саратовской и Самарской областям набирает пограничников Регион: Саратов
₽1 млрд изыскан на введение бесплатного питания в саратовских сельских школах
₽1 млрд изыскан на введение бесплатного питания в саратовских сельских школах Регион: Саратов
Видимость на саратовском участке Р-158 ограничена из-за тумана
Видимость на саратовском участке Р-158 ограничена из-за тумана Регион: Саратов
Почти 700 тыс. жителей Саратовской области привились от гриппа Регион: Нижний Новгород Новый рентген-аппарат поступил в Ровенскую больницу Регион: Саратов
Участник Великой Отечественной войны  Евгений Макаров отметил 100-летний юбилей
Участник Великой Отечественной войны Евгений Макаров отметил 100-летний юбилей Регион: Нижний Новгород
Саратовскому подростку вручена благодарность председателя СКР Регион: Саратов
Саратовских пациентских лидеров не впечатлил ответ властей о дефиците лекарств
Саратовских пациентских лидеров не впечатлил ответ властей о дефиците лекарств Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111