Общество
Память погибшего в Беслане Дмитрия Разумовского почтили в Ульяновске

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских, сегодня 57 лет могло бы исполниться Герою России Дмитрию Разумовскому. Его память почтили в родном городе.
Согласно информации, военнослужащий погиб в 2004 году в Беслане. Там он спасал детей во время теракта в школе №1. За это Дмитрий Разумовский посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.
"Защитник Отечества. Пример мужества, стойкости и отваги. Он посвятил свою жизнь служению Родине и до последнего вздоха был верен воинскому долгу", — подчеркнул глава региона.
Напомним, в прошлом году нижегородцы зажгли тысячи свечей в память о трагедии в Беслане.
Огненную картину у собора Александра Невского из более шести тысяч свечей сложились в картину, на которой боец спецназа выносит на своих руках из захваченной школы 6-месячную девочку.
Это изображение стало символом памяти о теракте в Беслане и благодарности тем, кто спасал заложников.
Фото из tg-канала Алексея Русских. Регион: Ульяновск




Комментарии