Реклама
Общество

Подполковнику полиции из Башкирии присвоено звание «Почетный донор России»

Уфа. 19 марта. НТА-Приволжье — Начальнику отдела МВД России по Мишкинскому району Башкирии присвоено звание «Почетный донор России»

По информации МВД по РБ, подполковник полиции Владис Латыпов был удостоен звания «Почетный донор России» за свой вклад в безвозмездную донацию крови.

С 2009 года он регулярно сдает кровь вот уже 16 лет, на сегодняшний день в его активе 41 безвозмездных донаций. Только в минувшем году Владис Фагилович сдавал кровь 4 раза.

Как говорит сам полицейский, подтолкнуло его на этот важный добровольный поступок случай. Работая участковым уполномоченным полиции, он с коллегами узнал о необходимости помочь жителю города Бирска, который попал в серьезное ДТП. Во время сложной операции больному срочно понадобилась редкая группа крови 2 отрицательная. В тот момент Владис посчитал долгом чести помочь пострадавшему, а затем ежегодно становился донором для тех, кто в этом нуждался.

Ранее сообщалось, что в Уфе наградили подростка, который спас женщину от преступников.

По информации МВД по РБ, Константин Костромитин, ученик Туймазинской школы, стал героем Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества".

В феврале Константин стал свидетелем нападения на женщину: мужчина схватил ее за одежду и пытался ударить бутылкой. Не колеблясь, Константин бросился на помощь, оттолкнув нападающего . В этот момент второй преступник сбил его с ног и начал наносить удары.

Несмотря на это, Константин смог отогнать преступников и женщина осталась невредимой.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции злоумышленники были быстро задержаны.

Ранее сообщалось, что заслуженная артистка Башкирии Олеся Хуснутдинова помогла поймать мошенников.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, аферисты сами становились участниками её актёрской игры.

Подыгрывая мошенникам, актриса сообщала о них полицейским. Благодаря этому были задержаны два криминальных курьера.

Руководство полиции Уфы вручило Олесе Хуснутдиновой благодарственное письмо. Женщина рассказала, что решила помогать стражам правопорядка, поскольку её мама сама стала жертвой телефонных аферистов, которые обманом выманили у неё 100 тыс. рублей. Тогда курьера нашли и задержали, но вернуть похищенное не удалось.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Первые экзамены для получения охотбилета запланированы в Башкирии
Первые экзамены для получения охотбилета запланированы в Башкирии Регион: Башкирия
Оренбуржцы получили 14 медалей в 18 компетенциях на "Абилимпикс"
Оренбуржцы получили 14 медалей в 18 компетенциях на "Абилимпикс" Регион: Оренбург
Клиники Башкирии будут работать по графику субботы 3-4 ноября Регион: Башкирия Президент Самарской областной ассоциации врачей награждён орденом Регион: Самара Дикие звери стали чаще выходить из лесов к людям Регион: Башкирия
Ограничение движения по Восточному выезду в Уфе продлили до 15 ноября
Ограничение движения по Восточному выезду в Уфе продлили до 15 ноября Регион: Башкирия
Кировского студента наградили за спасение девочки Регион: Киров Нижегородцев призвали поддержать Дениса Спиряева на всероссийском конкурсе «Народный участковый 2025» Регион: Нижний Новгород Прокуратура в Башкирии отстояла права пострадавшего от аферистов участника СВО Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111