Нижегородские льготники с начала года получили более 1,1 тыс. путёвок в санатории
Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — С начала года нижегородские льготники получили свыше 1,1 тысячи путёвок на санаторно-курортное лечение. Об этом сообщила пресс-служба отделения Социального фонда России по Нижегородской области.
Для обеспечения отдыха и оздоровления заключено 28 госконтрактов с санаториями, которые специализируются на различных направлениях лечения.
Подать заявления на санаторно-курортное лечение можно через портал Госуслуги или в клиентских службах Отделения СФР. Для получения путёвки нужны заявление, справка по форме № 070/у и документ, удостоверяющий личность.
Путёвка на лечение выдаётся при наличии медицинского заключения и отсутствии противопоказаний. Проезд и лечение входят в соцпакет. Возможность получения путёвки сохраняется, если человек не отказался от соцпакета.
Отмечается, что путёвки предоставляются в порядке очереди на основе даты постановки на учёт. Список санаториев и очерёдность можно проверить на сайте.
Ранее сообщалось, что более 4,3 тысяч льготников прошли санаторно-курортное лечение от Нижегородского отделения Социального фонда России (СФР) в 2024 году.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии