Общество

Пожароопасный сезон начнется в Кировской области с 19 апреля

Пожароопасный сезон начнется в Кировской области с 19 апреляКиров. 18 апреля. НТА-Приволжье — Пожароопасный сезон начнется в Кировской области с 19 апреля.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, с 19 апреля на ряде территорий региона начнется пожароопасный сезон.

Так, он будет действовать в Вятских Полянах, Кирове, Кирово-Чепецке, Котельниче, Слободском, Верхошижемском, Вятскополянском, Зуевском, Кильмезском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Куменском, Малмыжском, Нолинском, Оричевском, Орловском, Слободском, Советском, Сунском, Тужинском, Уржумском, Шабалинском, Яранском районах Арбажском, Богородском, Кикнурском, Лебяжском, Немском, Пижанском, Санчурском, Свечинском, Унинском, Фаленском муниципальных округах.

Отмечается, что с 26 апреля решение о начале пожароопасного сезона распространится на всю Кировскую область. При этом виновным в возникновении пожаров гражданам грозит административная ответственность и штрафы до 400 тыс. рублей.

В случае, если ущерб составит более 10 тыс. рублей, виновного могут привлечь к уголовной ответственности.

Напомним, более 7 тыс. специалистов займутся охраной кировских лесов.

Лесопожарная техника готова к работе, оснащена всем необходимым оборудованием, снаряжением и инвентарем. Все машины оборудованы спутниковой навигацией ГЛОНАСС.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 мая