Реклама
Общество

Нижегородцы могут сдать нормативы для поступления в военные училища в регионе

Нижегородцы могут сдать нормативы для поступления в военные училища в регионеНижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут сдать нормативы для поступления в военные училища в регионе, сообщил военный комиссар Нижегородской области полковник Сергей Агафонов в эфире радио "КП".

Одним из этапов поступления в военное училище — это профессиональный отбор. Он включает в себя и оценку профессиональной пригодности к сдаче норматива по физподготовке. Нижегородцы, которые хотят поступить в военное училище и стать офицерами, сдают нормативы и тесты в своем регионе, не выезжая в образовательное учреждение.

О правилах поступления в военные училища подробно рассказал военный комиссар Нижегородской области полковник Сергей Агафонов.



Напомним, в соответствии с указом президента страны Владимира Путина с 1 апреля начался весенний призыв 2025 года. Продлится он до 15 июля. С территории Нижегородской области должно быть призвано на службу в армии более 3 тыс. человек.

В этом призыве нижегородцы начнут получать электронные повестки. И, хотя они продолжат дублироваться классическими бумажными оповещениями, повестка будет считаться врученной через семь дней после поступления в личный кабинет на "Госуслугах".

Как при этом заверил главный военком региона Сергей Агафонов, ни один призывник в зону проведения специальной операции не попадёт.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111