Научные организации Чувашии получат 380 млн рублей на развитие хмелеводства
Чебоксары. 5 мая. НТА-Приволжье — Научные организации Чувашии получат 380 млн рублей на развитие хмелеводства.
Как сообщает пресс-служба правительства Республики Чувашия, утверждена поддержка научных и образовательных организаций региона на развитие хмелеводства. Средства направят учреждениям в виде двух грантов.
Так, первый грант в 191 млн рублей позволит прошедшим отбор организациям разработать проектную документацию и приобрести материалы для обустройства хмелевых шпалер.
Второй вид поддержки, грант на 189,7 млн рублей, предусмотрен на расходы для покупки сельхозтехники, оборудования, посадочного материала, удобрений, средств защиты растений и других товаров для хмельников.
Напомним, производство хмеля в Чувашии планируют увеличить до 3,7 тыс. тонн в год за пятилетку.
В этих целях предполагается привлечение новых и расширение сотрудничества со старыми партнерами. Например, с "Балтикой".
Сообщалось также, что до конца текущего года регион планирует заложить порядка 100 га хмельников.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии