Общество
37 новых аппаратов поставят в Яранскую ЦРБ Кировской области в 2025 году

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, до конца года в Яранскую ЦРБ запланирована поставка 37 единиц нового оборудования по нацпроекту "Продолжительная и активная жизнь".
Согласно информации, основную часть поставки составят аппараты высокого класса. В частности, к настоящему моменту медики учреждения получили три аппарата УЗИ, рентген, маммограф, флюорограф, эндоскопическое, офтальмологическое и хирургическое оборудование.
По словам главврача Анатолия Чепайкина, завершена установка нового компьютерного томографа.
"Он проходит тестирование", — дополнил главный врач Яранской ЦРБ.
Кстати, также медорганизация работает над укреплением штата. Например, на 100% укомплектовано кадрами физиоотделение. Дополнительно через центр занятости одна из медицинских сестер обучилась на массажиста. В ближайшее время специалист приступит к работе.
Напомним, что в целом по нацпроекту районные больницы Кировской области поступило более 500 единиц нового медицинского оборудования.
Напомним также, что ранее поликлиника в Сосновке получила новое диагностическое оборудование.
Фото: пресс-служба правительства Кировской области. Регион: Киров




Комментарии