Реклама
Общество

Роспотребнадзор Чувашии держит на контроле ситуацию с инфекцией в школе Шумерли

Чебоксары. 14 мая. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор Чувашии держит на контроле ситуацию с инфекцией в школе Шумерли.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Чувашской Республики, в связи с произошедшей острой кишечной инфекцией в гимназии №8 в городе Шумерля ученики переведены на дистанционный режим обучения.

Специалисты ведомства устанавливают причины инцидента, организовывают лабораторные исследования образцов готовой продукции, столового инвентаря и смывов с рабочих поверхностей школьной столовой.

Роспотребнадзор региона проводит санитарно-эпидемиологическое расследование, исследует все аспекты инцидента, включая соблюдение санитарных норм.

Согласно информации, в образовательном учреждении дезинфицируют все помещения, а также пищеблок и обеденный зал.

Напомним, что острую кишечную инфекциюподхватили 9 школьников гимназии в Шумерле.

Известно, что одного ребенка госпитализировали в инфекционное отделение Республиканской детской больницы. Остальные ребята проходят лечение амбулаторно под контролем участковых педиатров.

Ранее сообщалось, что оперативный штаб создали в Чувашии по факту заболевания учащихся в школе в Шумерле.

По поручению главы республики создан оперативный штаб совместно с представителями муниципального округа.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111