Реклама
Общество

45 иностранных граждан получили легальный статус в Кировской области

Киров. 15 мая. НТА-Приволжье — 45 иностранных граждан получили законный статус в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в соответствии с указом президента России Владимира Путина, иностранцы, находящиеся в стране с нарушением миграционного законодательства, могут легализовать своё пребывание до 10 сентября текущего года.

Для этого необходимо обратиться в кировское отделение ФГУП "Паспортно-визовый сервис»" при МВД. В этом учреждении можно подать заявление на получение документов для трудоустройства или для временного или постоянного проживания в России.

В ведомстве отметили, что после 10 сентября 2025 года урегулировать правовой статус будет невозможно. С этой даты к иностранным гражданам, утратившим законные основания для пребывания в стране, будут применяться меры, предусмотренные законодательством.

Ранее сообщалось, что приговор по делу о незаконной миграции вынесли в Кирове.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Акцию "ОНКОпост" проведут в Орловском районе Кировской области 15 ноября
Акцию "ОНКОпост" проведут в Орловском районе Кировской области 15 ноября Регион: Киров
27 натурализованных нижегородцев доставили в военкомат после воскресного рейда
27 натурализованных нижегородцев доставили в военкомат после воскресного рейда Регион: Нижний Новгород
Кировского студента наградили за спасение девочки Регион: Киров Аллею Памяти и Славы участников СВО открыли в Орлове Регион: Киров Корпус физико-математического лицея откроют в Кирове после каникул Регион: Киров Нижегородцев призвали поддержать Дениса Спиряева на всероссийском конкурсе «Народный участковый 2025» Регион: Нижний Новгород
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области
Рост числа первенцев фиксируется в Кировской области Регион: Киров
Сотрудники ГАИ обнаружили нелегала в Выксе Регион: Нижний Новгород Нижегородские приставы выдворили более 700 мигрантов с начала года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111