Общество
Владельцев 2,5 тыс. га заросших земель привлекут к ответственности в Чувашии

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ульяновской области и Чувашии, к 15 мая на территории региона провели 359 проверок без взаимодействия.
В рамках мероприятий ведомство проконтролировало состояние 5,5 тыс. га земель сельхозназначения. Кстати, порядка 1,2 тыс. га из них были обследованы с помощью беспилотника.
Так, с признаками нарушений законодательства выявлено 2,5 тыс. га с/х земель. Наделы зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
В связи с этим инспекторы объявили 122 предостережения, выдали 17 предписаний об устранении нарушений. Кроме того, вынесено 8 постановлений о привлечении к административной ответственности.
Ранее сообщалось, что более 32 тыс. участков изымут и размежуют к 2027 году в Чувашии.
Благодаря изменениям в земельном законодательстве изымать их у нерадивых хозяев и вводить в оборот станет проще.
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Ульяновской области и Чувашии. Регион: Чувашия



Комментарии