Реклама
Общество

Международную олимпиаду по военной подготовке открыли в Пензенской области

Международную олимпиаду по военной подготовке открыли в Пензенской областиПенза. 19 мая. НТА-Приволжье — Международную олимпиаду по военной подготовке открыли в Пензенской области.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, на базе учебного полигона ПАИИ стартовала IX Международная олимпиада курсантов по военно-профессиональной подготовке.

Согласно информации, соревнования собрали представителей 30 военных вузов России и четырех стран СНГ — Беларуси, Киргизии, Казахстана и Узбекистана.

Общее число команд — 41, в том числе 5 команд девушек из вузов Минобороны. Все они будут соревноваться по дисциплинам, имеющим ключевое значение для Вооруженных Сил.

Глава региона подчеркнул, что мероприятие станет знаковым этапом в профессиональном становлении каждого из курсантов.

"Пусть все участники олимпиады в полной мере проявят свои знания, умения и навыки", — резюмировал Олег Мельниченко.

Напомним, 18 марта губернатор Пензенской области подписал указ о весеннем призыве.

В целом, призывная кампания пройдёт в период с апреля по июль 2025 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111