Общество
Нарушения работы пищеблоков нашли в трех школах Ульяновской области

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, проведены проверки качества и безопасности продуктов при организации питания в девяти образовательных, детских дошкольных и медицинских учреждениях.
Согласно информации, в ходе контрольных мероприятий в трех школах Старокулаткинского района Ульяновской области инспекторы выявили нарушения требований ветеринарного законодательства.
Так, в частности, в средних школах с. Старого Атлаша и с. Средней Терешки мясная продукция хранилась без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки. То есть возможности установить сведения о производителе, дате изготовления, сроках и условиях хранения нет.
В средней школе с. Старого Мостяка в холодильнике хранились куриные яйца с истекшим сроком годности.
Материалы проверок направлены в прокуратуру для принятия мер реагирования.
Напомним, 15 мая сообщалось, что в гимназии №8 в Шумерле отравились девять ребят.
Позднее их число достигло 31 человека, а к утру 19 мая — 44 человек. Регион: Ульяновск




Комментарии