Реклама
Общество

Купальный сезон откроют в Ульяновске 1 июня

Ульяновск. 31 мая. НТА-Приволжье — В Ульяновске официально откроют купальный сезон 1 июня.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, местом разрешенного купания в городе является Центральный волжский пляж.

Центр гигиены и эпидемиологии дал положительные результаты анализов воды в Волге, питьевых фонтанчиках и одном из бассейнов. Вода в двух других бассейнах пока проверку не прошла – превышены показатели по микробиологии, поэтому проводится их повторная санитарная очистка.

Ещё определены две площадки отдыха у воды – участок прибрежной акватории Волги в парке 40-летия ВЛКСМ и котлован на реке Свияга юго-западнее посёлка Борьба. Там любоваться водой можно лишь с берега.

Ранее сообщалось, что 200 кг мусора вытащили со дна Волги в Ульяновске.

Как сообщает пресс-служба администрации Ульяновска, спасатели региона убрали порядка 200 кг мусора со дна Волги в областной столице.

Для этого водолазы городской поисково-спасательной службы обследовали порядка 4,5 тыс. кв. метров речного дна в районе центрального волжского пляжа. В ходе работы они поднимали наверх металлическую арматуру, фрагменты стекла и бетона, автопокрышки.

Теперь для обозначения безопасной зоны на акватории установили 9 буёв и 150 м ограждения.

В частности, на завтрашний день, 16 мая, запланирована уборка прилегающего к пляжу пространства.

Напомним, пассажирскую навигацию по Волге открыли в Ульяновске 1 мая.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111