Общество

Строителей дорог начнут готовить в колледже Саратова

Строителей дорог начнут готовить в колледже СаратоваСаратов. 13 июня. НТА-Приволжье — Строителей дорог начнут готовить в колледже Саратова.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в региональном колледже строительства мостов и гидротехнических сооружений планируется ввести еще одно направление подготовки студентов — "Дорожное строительство".

Согласно информации, средства на закупку необходимого для спецклассов оборудования будут выделены из регбюджета.

Кроме того, в ближайшее время министерство образования подготовит заявку на приобретение нового станочного оборудования.

Отмечается, что дополнительно обсуждается вопрос сотрудничества учреждения СПО с техническим университетом.

"Важно, чтобы программы обучения были синхронизированы. Это не только повышает уровень предоставляемых знаний, но и расширяет возможности для студентов в рамках научной работы, прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства", — подчеркнул Роман Бусаргин.

Напомним, что ранее целевой набор планировали открыть на нефтегазовом заводе в Энгельсе.

Сообщалось также, что новый учебно-производственный кластер открыли в саратовском колледже.

В частности, весной на базе колледжа планируется создание учебно-производственного комплекса, в рамках которого запустится производство по печатным платам и металлообработки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Саратовские росгвардейцы изъяли более 200 кг взрывчатых веществ Регион: Нижний Новгород
Волго-уральских сайгаков исключили из Красной книги Саратовской области
Волго-уральских сайгаков исключили из Красной книги Саратовской области Регион: Саратов
39 мест для целевиков выделили в школах Перми
39 мест для целевиков выделили в школах Перми Регион: Пермь
Жители ПФО рассказали, как относятся к коллегам-студентам
Жители ПФО рассказали, как относятся к коллегам-студентам Регион: Нижний Новгород
Героям СВО хотят разрешить получать второе высшее образование бесплатно
Героям СВО хотят разрешить получать второе высшее образование бесплатно Регион: Нижний Новгород
План по набору медиков-целевиков выполнили в 27 районах Саратовской области
План по набору медиков-целевиков выполнили в 27 районах Саратовской области Регион: Саратов
Усиление порывов ветра до 26 м/с ожидается в Саратовской области ночью 14 июля
Усиление порывов ветра до 26 м/с ожидается в Саратовской области ночью 14 июля Регион: Саратов
Укомплектованность Самойловской больницы по врачам составила 54,65% Регион: Саратов Прокуратура проверила ход строительства поликлиники в Красном Куте Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 июля