Реклама
Общество

Авиакомпании корректируют расписание рейсов из-за атак БпЛА в ПФО

Авиакомпании корректируют расписание рейсов из-за атак БпЛА в ПФОКазань. 24 июня. НТА-Приволжье — Авиакомпании корректируют расписание рейсов из-за атак БпЛА в ПФО.

Как сообщил представитель Росавиации, в связи с приостановкой полётов в ряде аэропортов Приволжского федерального округа авиакомпании корректируют расписание рейсов.

Так, "Аэрофлот" отменил некоторые рейсы за 24 июня из Казани, Самары и Саратова.

Пассажирам отменённых рейсов предлагается переоформление билетов на последующие рейсы или возврат денежных средств.

О вынужденных корректировках в расписании также сообщила авиакомпания Nordwind.

В крупнейшем по пассажиропотоку аэропорту ПФО – Казани – заверили, что вместе с авиакомпаниями принимают все необходимые меры для обеспечения комфорта пассажиров.

С пассажирами задержанных рейсов в самарском аэропорту Курумоч также работают представители авиакомпаний.

Такая же ситуация в саратовском аэропорту Гагарин. Здесь задействован дополнительный персонал.

В целом обстановка во всех пассажирских терминалах временно не принимающих рейсы аэропортов оценивается как спокойная. Минтранс и Росавиация держат ситуацию на контроле.

О снятии ограничений будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, что четыре БпЛА ликвидированы в Татарстане.

Также сообщалось, что, по данным Минобороны, в период с 16:10 мск до 19:50 мск один БпЛА был уничтожен на территорией Республики Татарстан, ещё один — над самарской областью и три — над Саратовской.

С 13:00 мск до 16:05 мск уничтожено и перехвачено пять БПЛА над Ульяновской, два — над Пензенской, один — над Саратовской областями.

с 8:05 до 12:50 24 июня пять БпЛА уничтожены в ПФО: три - в Саратовской области; два - над Пензенской.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111