Реклама
Общество

12 ожогов борщевиком зарегистрировали в Нижнем Новгороде

12 ожогов борщевиком зарегистрировали в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье — 12 ожогов борщевиком зарегистрировали в Нижнем Новгороде, сообщает pravda-nn.ru.

Так, с начала лета 12 человек в Нижнем Новгороде обратились ко врачам с ожогами от борщевика. К счастью, госпитализация пострадавшим не потребовалась.

В целом, ожоги от борщевика относятся к группе фотохимических ожогов, поэтому статистика случаев с борщевиком за прошлые годы неизвестна. Они подсчитываются в рамках группы.

Ранее сообщалось, что борщевик выкопают на склонах Нижегородского кремля за 1,4 млн рублей.

Подрядчику необходимо выкопать 13,68 тыс. штук борщевика Сосновского на шести участках Кремлевского бульвара, одном участке Мининского сада и Чкаловской лестницы. Сроки окончания работ намечены до 30 сентября 2025 года.

Сообщалось также, что единый орган по борьбе с борщевиком Сосновского собираются создать в Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111