Пермь. 15 июля. НТА-Приволжье — 39 мест для целевиков выделили в школах Перми.
Как сообщает пресс-служба администрации Перми, в городе продолжается набор выпускников школ на целевое обучение для поступления на педагогические специальности. Им обеспечат бюджетное место, стипендию в 10 тыс. рублей и трудоустройство.
Согласно информации, выделено 39 мест для будущих учителей математики, информатики, физики, химии и биологии. Участники будут проходить практику в образовательном учреждении, с которым заключен договор.
Так, начиная с третьего курса, учащиеся смогут работать в дополнительном образовании. В течение четвертого и пятого курсов участники программы будут работать в должности учителя. Также школа предоставляет дополнительные меры поддержки, например, компенсирует проезд студента до вуза.
В частности, участниками проекта стали 25 школ города: гимназии №8, №11, №31, лицеи №3, №4, №5, №8, №10, "Дельта", "Открытая школа", школы "Мастерград", "Техно-школа", "Флагман", "Энергополис", №14, №24, №37, №42, №47, №55, №122, №127, №132, №134, №135.
Ранее сообщалось, что стипендию для студентов-целевиков вводят в Частинском округе Прикамья. Ее размер в 2025 году составит 2,558 тыс. рублей в месяц.
Сообщалось также, что меры по привлечению педкадров разработали в Березниках Пермского края.
Для студентов, обучающихся по педагогическим направлениям по целевым договорам в учреждениях среднего профессионального образования, вводят ежегодные выплаты. Прежде такая же поддержка оказывалась только студентам вузов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии