Реклама
Общество

Пожарным Чувашии вручили ключи от 6 новых машин

Чебоксары. 21 июля. НТА-Приволжье — Пожарным Чувашии вручили ключи от шести новых машин – внедорожников «Нива», «Соболя» и автоцистерны на шасси КАМАЗа.

Как сообщили в правительстве республики, техника уедет в Чебоксарский, Батыревский и Моргаушский округа.  

На торжественной церемонии председатель правительства Чувашии Сергей Артамонов поблагодарил огнеборцев за их работу и отметил, что новая техника поможет спасателям быстрее добираться до возгораний и эффективнее бороться с ними.  

Также руководитель кабмина привёл статистику: за пять лет число пожаров в республике снизилось на 14%, а погибших в них стало на 26% меньше. И это в том числе результат обновления парка спецмашин, средний возраст которого за это же время  «помолодел» с 14 до 10 лет.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 сентября 111