Реклама
Общество

Мастерские улучшат в Мишкинском агроколледже Башкирии за 27 млн рублей

Мастерские улучшат в Мишкинском агроколледже Башкирии за 27 млн рублей Уфа. 30 июля. НТА-Приволжье — Почти 30 млн рублей направят на ремонт Мишкинского агроколледжа в Башкирии.

Как сообщил в своем tg-канале глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Мишкинский агропромышленный колледж нуждается в ремонте.

Согласно информации, в 2022 году ремонтные работы затронули общежитие учреждения. Теперь еще 27 млн рублей планируется выделить на реконструкцию мастерских агроколледжа.

Кроме того, модернизации требует и сам учебный корпус, в частности, крыша и система отопления.

Помимо этого, предполагается проведение работ также в полилингвальной школе в Мишкине. Несколько лет назад там провели ремонт по федеральному проекту. Теперь средства будут изыскивать на возведение пристроя для начальных классов.

Ранее сообщалось, что ремонт 40 образовательных учреждений в Башкирии завершат к 15 августа.

Общий объём финансирования достигнет 2,2 млрд рублей, из которых 1,9 млрд — федеральные средства. В числе ремонтируемых объектов — 35 школ, 3 колледжа и 2 детских сада.

Фото: tg-канал Радия Хабирова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Памятник учителям открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Число бюджетных мест увеличат в кировских колледжах и техникумах
Число бюджетных мест увеличат в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Выплату педагогам допобразования увеличили в Соликамске Регион: Пермь Прокуратура в Башкирии отстояла права пострадавшего от аферистов участника СВО Регион: Башкирия Дожди и туман прогнозируются в Башкирии Регион: Башкирия
Водителей грузовиков будут проверять на дорогах Башкирии до 28 ноября
Водителей грузовиков будут проверять на дорогах Башкирии до 28 ноября Регион: Башкирия
Переподготовка как ответ на вызовы рынка: почему всё больше людей делают этот выбор Регион: Нижний Новгород
₽1 млрд изыскан на введение бесплатного питания в саратовских сельских школах
₽1 млрд изыскан на введение бесплатного питания в саратовских сельских школах Регион: Саратов
Сотни лебедей остановились на Кандры-Куле в Башкирии
Сотни лебедей остановились на Кандры-Куле в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111