Общество
Более 2,5 млрд рублей выделено на льготные студенческие кредиты

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, на поддержку программы образовательного кредитования в 2025 году будет выделено более 2,5 млрд рублей.
Взять кредит можно на получение среднего профессионального и высшего образования начиная с 14 лет. Планируется, что таким образом смогут обучиться около 214 тыс. студентов.
Долгосрочный заём выдаётся под 3% годовых. Низкая ставка компенсируется банкам из федерального бюджета.
Весь срок обучения плюс девять месяцев после его окончания можно оплачивать только проценты, а остальную часть займа потребуется вернуть в течение 15 лет. При желании возможно досрочное погашение без комиссии.
Ранее сообщалось, что первые абитуриенты получили гранты на оплату обучения и проживания в нижегородском ИТ-кампусе "НЕЙМАРК". Регион: Нижний Новгород








Комментарии