Общество

Около 14 тыс. первоклассников поступили в школы Нижнего Новгорода

Около 14 тыс. первоклассников поступили в школы Нижнего НовгородаНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Около 14 тыс. первоклассников поступили в школы Нижнего Новгорода.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в понедельник, 1 сентября, за парты в городе вернулись более 144 тыс. учеников.

Порог школ переступили 14 тыс. первоклассников.

"Поздравляю с Днём знаний всех ребят, педагогов и родителей! Этот праздник остаётся с нами на всю жизнь. Мы бежим на линейку школьниками, возвращаемся в вуз студентами, потом — провожаем в школу своих детей и встречаем праздник вместе с внуками. 1 сентября объединяет поколения!", - прокомментировал мэр.

Ранее сообщалось, что в целом по Нижегородской области 1 сентября за парты сели почти 360 тыс. учеников. Открылись четыре новые школы и 11 капитально отремонтированных.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
15 марта