Красночетайский округ признали одним из лучших в Чувашии по спецжилфонду
Чебоксары. 4 сентября. НТА-Приволжье - Красночетайский округ признали одним из лучших в Чувашии по спецжилфонду.
Как сообщил в своем tg-канале глава Республики Чувашия Олег Николаев, Красночетайский округ стал одним из первых в регионе по формированию муниципального специализированного жилищного фонда.
Согласно информации, такая задача была поставлена перед местными властями в начале прошлого года.
Так, например, в новом доме в Красных Четаях было приобретено 10 квартир. Их предоставят специалистам бюджетной и социальной сфер по договорам найма служебного жилья на весь период работы.
Отмечается, что ключи от восьми квартир уже вручены. Среди получателей - учителя, врачи, сотрудники полиции. Теперь опыт муниципалитета планируется применить и в других районах.
В целом, до 2030 года Чувашия планирует сформировать арендный жилищный фонд площадью 40 тыс. кв. метров и спецжилфонд площадью свыше 54 тыс. кв. метров.
Ранее сообщалось, что первый наемный дом заложат в Чебоксарах в 2026 году.
Это позволит увеличить число доступного найма жилья для льготных категорий, содействовать трудовой миграции.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии