Реклама
Общество

Борис Еремин о рекламе Нижнего Новгорода: "Русская культура и человек, не ИИ"

Борис Еремин о рекламе Нижнего Новгорода: "Русская культура и человек, не ИИ"Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Академик РАР Борис Еремин о рекламе Нижнего Новгорода: "Русская культура и человек, не ИИ".

Как сообщает корреспондент ИА "НТА-Приволжье", на XXV Рекламном форуме в столице Приволжья академик Российской академии рекламы Борис Еремин подчеркнул важность продвижения русской культуры в бренде Нижнего Новгорода.

Участникам секции форума "Новая Россия – Новые бренды" показали ролик, полностью сгенерированный несколькими нейросетями об истории Нижнего Новгорода и известных личностях, которые в нем жили.

Клип подготовили в городском департаменте развития туризма и внешних связей. Впервые он был представлен в августе этого года на Международном форуме "Города-побратимы и партнеры". В сюжете - символы Нижнего Новгорода, связь поколений, семейные ценности и патриотизм. 

     
В связи с этим, Борис Еремин высказался о положительном влиянии ролика и отметил, что все же в таком контенте нужно интегрировать больше "человеческих элементов". Например, корректировать рифму в песенных композициях, сократить сам текст и наделить его русскими литературными художественными средствами.
"Вокруг Нижнего тоже огромное количество ученых, поэтов и так далее. Эти видео должен сделать человек с его ценностью и пониманием ценностей. А лживый якобы интернет, поэтому и искусственный, он только для первичной обработки данных. И тогда станет ясно, что главный ресурс - это люди", - обратил внимание специалист.
Ранее сообщалось, что Нижний Новгород в образе человека представили на XXV Рекламном форуме. Идея сгенерировать столицу Приволжья нейросетью ненова, но в этот раз промт собирался на основе результата опроса горожан: чем привлекает Нижний Новгород своих жителей, как бы они хотели его видеть, если бы он был человеком, и какие характеристики бы имел.

Напомним, что на XXV Рекламном форуме вице-президент ТПП России Елена Дыбова поделилась мнением о том, что искусственный интеллект не сможет заменить творческих сотрудников в рекламной отрасли страны.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Еще 33 точки коллективного доступа Wi-Fi установят в Кирове в 2026 году
Еще 33 точки коллективного доступа Wi-Fi установят в Кирове в 2026 году Регион: Киров
Отец Илона Маска попробовал чак-чак в Казани
Отец Илона Маска попробовал чак-чак в Казани Регион: Татарстан
Нижегородские производители получат долгосрочный заказ для нужд воинских частей
Нижегородские производители получат долгосрочный заказ для нужд воинских частей Регион: Н. Новгород
Около половины нижегородцев подвержены риску стать жертвами фишинга
Около половины нижегородцев подвержены риску стать жертвами фишинга Регион: Нижний Новгород
«Виртуальный помощник» сэкономил клиентам Билайна больше 300 лет на разговорах со спамерами
«Виртуальный помощник» сэкономил клиентам Билайна больше 300 лет на разговорах со спамерами Регион: Нижний Новгород
Клиенты Билайна теперь могут записывать и сохранять свои разговоры
Клиенты Билайна теперь могут записывать и сохранять свои разговоры Регион: Нижний Новгород
Какие сервисы доступны в Нижегородской области без интернета
Какие сервисы доступны в Нижегородской области без интернета Регион: Нижний Новгород
Руками не трогать: россияне оценили преимущества голосового управления
Руками не трогать: россияне оценили преимущества голосового управления Регион: Нижний Новгород
С Днём сотовой независимости! Билайн запустил бесплатную подписку на связь и объявил новый праздник
С Днём сотовой независимости! Билайн запустил бесплатную подписку на связь и объявил новый праздник Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 октября 111