Реклама
Общество

Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области

Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской областиНижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области.

Как сообщается в материалах на сайте Нижегородского института развития образования, составлен перечень школ региона по результатам сдачи учащимися единого государственного экзамена в 2025 году.

Согласно информации, больше всего выпускников в этом году сдавало такие предметы, как русский язык (12,1 тыс. человек), профильная (6,7 тыс.) и базовая математика (5,3 тыс.), обществознание (5,2 тыс.), а также информатика (КЕГЭ) – 2,8 тыс. учеников.

Наименее популярными среди школьников в этом году стали гуманитарные дисциплины, среди которых наибольшие показатели по сдающим ребятам только у истории (1,6 тыс.), английскому языку (1,5 тыс.) и литературе (776).

Больше всего баллов за три выбранных на ЕГЭ предмета получили выпускники школ:
-Нижегородский лицей №40, где 40,63% учеников (26 человек) в совокупности по трем дисциплинам получили от 251 до 300 баллов
-Школа №5 города Лысково, где 38,71% детей (12 человек) получили от 251 до 300 баллов по трем предметам
-Школа №45 Нижнего Новгорода, где 31,58% ребят (12 человек) преодолели отметку 251 балл.

Замыкают пятерку лицей города Арзамас с показателями в 30,95% (13 человек) успешно сдавших экзамен и кстовский лицей №7, где 30,3% ребят (10 человек) получили до 300 баллов.

На шестой позиции оказались нижегородский лицей №38, с наибольшим из всех школ количеством выпускников (61) с результатом в 30,05% успешно сдавших ребят, на седьмом месте лицей №165 (20) Нижнего Новгорода – 29,85%, на восьмом саровский третий лицей (13) – 28,89%, на девятом Центр одаренных детей областного центра (45) – 28,85% и на десятом 36-ой лицей столицы Приволжья (16) – 28,07%.

Напомним, что десятерых нижегородцев удалили с ЕГЭ.

Согласно информации, семерых сдающих поймали со шпаргалками, ещё трое, как выяснилось, решили воспользоваться телефонами.

Ранее результаты ЕГЭ по профильной математике опубликовали в Нижегородской области. 100 баллов смог получить только один ученик средней школы №40 из Дзержинска.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111